Венчание

Дорогие братья и сестры!

В нашем храме Таинство Брака совершается по предварительной записи и беседы с настоятелем.

Для этого нужно  приехать в храм или обратиться по телефону:

8-917-253-64-93 отец Константин

или  8 (84371) 5-88-39

С собой необходимо принести свидетельство о заключении брака (из ЗАГСа), кольца, вино (кагор).

Наличие свидетелей не обязательно.

Брачующиеся должны быть крещёнными. На груди у всех должен быть нательный крестик.

Полотенце, свечи и иконы (для благословения) вы можете приобрести в лавке храма, там же вы получите Свидетельство о Венчании.

дни, когда  Венчание не совершается:

• в течение всех четырех многодневных постов;
  • во время Сырной седмицы (масленицы);
  • на Светлой (Пасхальной) Седмице;
  • в период Святок: от Рождества Христова (7 января по н.ст.) до Крещения Господня (19 января по н.ст.);
  • накануне двунадесятых и великих праздников;
  • накануне постных дней — среды и пятницы, а также по субботам в течение всего года;
  • накануне и в день праздника Усекновения главы Иоанна Предтечи (10 и 11 сентября по н.ст.);
  •  накануне и в день праздника Воздвижения Креста Господня (26 и 27 сентября по н.ст.);
  • накануне престольных праздников того храма, в котором планируют совершить Таинство.