МАСЛЕНИЦА

В воскресной школе нашего прихода, по сложившийся традиции, в теплой обстановке прошел праздник масленицы.

В начале праздника ведущие рассказали о том, как проводят православные христиане Масленицу, что за время наступает после этого, как достойно встретить Великий пост и как подготовить душу и тело к встрече православной Пасхи — Светлого Христово Воскресения.

Ребята из театральной студии «Лампада» показали кукольный спектакль «Приключение блинчика на масленицу». Дети не остались пассивными зрителями, активно помогали героям сказки примериться, просить прощение за проступки, находили выход из трудных ситуаций. В конце ждала детей и гостей праздника заслуженная награда — настоящие блины с чаем и сладостями.

Праздник продолжился играми и конкурсами на свежем воздухе.

Ребята, разделившись на две команды, соревновались между собой. Родители дружно болели за них и придавали сил, участвуя в конкурсах. Не осталось в стороне любимое состязание по перетягиванию каната. Это было настолько захватывающе, что папы с мамами не смогли остаться в стороне. Конечно, в основном их помощь была оказана более «слабой» стороне каната. Потом вдруг, неожиданно, канат превратился в большие прыгалки, через которые, кто как умел, напрыгались вволю. Все от души посмеялись и вдоволь набегались. Победила дружба!

Хочется верить, что наши сегодняшние мальчишки и девчонки будут ценить нашу глубокую и богатую христианскую культуру, воспринимать масленицу не в языческом, но в подлинно христианском свете

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *