ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА !!!

В день памяти святителя Николая Чудотворца в нашем храме состоялась праздничная Божественная Литургия.
Богослужение в этот день возглавил благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев.

Ему сослужили наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря игумен Гавриил Рожнов, настоятель храма святителя Николая протоиерей Константин Люкшин, настоятель храма апостола Андрея Первозванного протоиерей Владимир Кондратьев, проректор по воспитательной работе КазДС иеромонах Кирилл Забавнов, протоиерей Алексий Шереметьев, протоиерей Евгений Мушкеев.

Своим пением Богослужение украсил хор храма под управлением регента Ирины Брагиной.
За богослужением молились многочисленные верующие прихода, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

На запричастном стихе отец Кирилл произнес проповедь. В которой сказал о том, что мы должны брать пример со святителя Николая и так же как он своими делами добрыми и поступками проповедовать Евангелие в мире.

После заамвонной молитвы перед храмовой иконой отец Святослав прочитал молитву небесному покровителю храма и,
духовенство пропело величание святителю Николаю.
Так же благочинным были освящены новые киоты с иконами святителя Николая и пророка Илии.

По окончании Литургии отец Святослав поздравил духовенство и мирян с престольным праздником. Он выразил радость и слова благодарности настоятелю отцу Константину в связи с благоустройством храма. И сказал, что Николай Чудотворец не оставляет без ответа ни одной молитвы, ни большой ни малой. Отец Гавриил преподнес храму старинную икону с образом святителя Николая Чудотворца. В свою очередь отец Константин поблагодарил отцов и всех прихожан за совместную молитву в этот престольный праздник.
Многолетием всем молящимся в храме закончилось праздничное богослужение.

Фотографии с праздничного богослужения