Святый пророче Божий Илие, моли Бога о нас!!!

2 августа Православная Церковь празднует память святого пророка Илии..

За свою пламенную ревность о Славе Божией пророк Илия был взят на небо живым в огненной колеснице. Свидетелем этого чудного восхождения был пророк Елисей. Затем в Преображении Господнем он явился вместе с пророком Моисеем и предстал пред Иисусом Христом, беседуя с ним на горе Фавор. По преданию Святой Церкви, пророк Илия будет Предтечею Страшного Второго Пришествия Христа на землю и во время проповеди примет телесную смерть.

Престольный праздник в этот день прошел в храме во имя святого пророка Божия Илии расположенный в с. Ильинское Зеленодольского района. По благословению настоятеля нашего храма о. Константина, многие верующие смогли отправиться в это чудесное место, на автобусах.

Праздничную божественную литургию, возглавил секретарь Казанской епархии, протоиерей Владимир Самойленко. Ему сослужили наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря игумен Гавриил, благочинный Зеленодольского района протоиерей Святослав, настоятель храма протоиерей Константин, настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного г. Зеленодольск протоиерей Владимир Кондратьев, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Зеленодольск протоиерей Евгений Мушкеев, клирик храма Илии пророка с. Ильинское иерей Сергий Осипов, протодиакон Александр Спиридонов, клирик храма Сошествия Святого Духа г. Казань диакон Артемий Лушкин и проректор по воспитательной работе Казанской православной духовной семинарии иеродиакон Кирилл (Забавнов).. После литургии по традиции,  состоялся крестный ход вокруг храма с чтением Священного Писания и окроплением верующих святой водой. Закончилось богослужение молитвой святому пророку Илие и величанием.

Пожелаем всем нам по молитвам великого Пророка Божия Илии твердости веры и  непоколебимости в хождении по заповедям Господним!!!

Фотографии с праздника