Явление иконы Божией Матери во граде Казани. ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

21 июля православные всей России, да и не только они, встречают один из самых знаменитых в нашей стране церковных праздников – день обретения Казанской иконы Божией Матери.
Казанская икона Божьей Матери является самой знаменитой и чудодейственной. Все православные люди ценят и почитают эту икону, которая есть почти в каждом доме.

В день празднования явления иконы Божией Матери во граде Казани на нашем приходе праздновали престольный праздник одного из храмов.

Накануне было отслужено всенощное бдение с акафистом «Казанской» иконе Божией Матери.  21 июля , в день праздника, по традиции, перед началом литургии был водосвятный молебен. Праздничную Божественную Литургию служили  настоятель  о. Константин и о.Алексей. Множество прихожан собрались в этот день на совместную молитву и причастились Святых Христовых Таин. После богослужения состоялся крестный ход.

По окончании службы настоятель  о. Константин поздравил всех пришедших в храм с праздником. Напомнил о истории обретения иконы, и о том какую большую помощь получают все верующие люди обращаясь с молитвой к Заступнице рода христианского.

И конечно же все пришедшие в храм не остались без угощения.

Пресвятая Богородице, помогай нам!

Фотографии с праздника