ДЕНЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ

В праздничный день Святой Троицы (Пятидесятницы) в храме по особенному красиво и радостно. Храм украшен молодыми березками.

В День Святой Троицы на литургии звучат особые праздничные песнопения. Впервые после Пасхи читается молитва “Царю Небесный”Торжественная служба проходит по особому, праздничному чину. Прихожане приходят в храм  с цветами и березовыми веточками.

После праздничной Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Константин совершил особую Великую Вечерню с чтением коленопреклоненных молитв — удивительных по своей глубине и красоте. По окончании Батюшка освятил новые киоты с иконами Пресвятой Богородицы и Николая Чудотворца.Поздравил всех прихожан с праздником, пожелал крепкого здоровья и чтобы в этот день Благодать Святого Духа, осенила нас и очистила наши сердца. Пусть хотя бы немного, но станем мы ближе к Богу. И это станет очередным шагом к нашему спасению.