Престольный праздник — День памяти Святителя Николая Чудотворца!!!

СВЯТИТЕЛЮ ОТЧЕ НИКОЛАЕ МОЛИ БОГА О НАС!!!

22 мая Церковь празднует память перенесения мощей святителя Николая, архиепископа Мирликийского, из Мир Ликийских в город Бари.
    В этот день мы празднуем и престольный праздник нашего храма.

Накануне, 21 мая, праздничным всенощным бдением, с литией и акафистом, начался праздник, посвященный святителю Николаю!
    По традиции, ранним утром, перед литургией был отслужен водосвятный молебен.
    Праздничную Божественную литургию, возглавил благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Константин Люкшин, и протоиерей Евгений Мушкеев. За Литургией, несмотря на рабочий день, молилось много верующих, многие из которых исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. Обратившись к прихожанам, в своей проповеди отец Святослав напомнил о событии, которому посвящен праздник, а также о великом почитании святого угодника Божиего Николая Чудотворца у всех христиан.
    По окончании Литургии все верующие, вместе со священнослужителями, прошли крестным ходом вокруг храма и в завершение всего вознесли молитву ко святителю Николаю!